wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Pregarten

2 Einfamilienhäuser in Pregartsdorf am Stadtrand von Pregarten- Rohbau- schlüsselfertig auf Anfrage

Pregartsdorf
4230 Pregarten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
295.000 €
Zimmer
5
Fläche
155 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39934517

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 155.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 295.000 €
Preis/m²: 1.903,23 €
Mit Immobilienpreisen Pregarten vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel.

Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf rund ca. 154 m² Wohnfläche und bieten ausreichend Platz für die ganze Familie.

Geplant ist eine moderne Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Die Rohbauten wurden von einer renommierten Baufirma errichtet, zudem liegt ein Sachverständigengutachten über den Rohbau vor.

Die Häuser können entweder im aktuellen Rohbauzustand übernommen oder gemeinsam mit der Baufirma individuell bis hin zur schlüsselfertigen Ausführung fertiggestellt werden.

Beim rechten Haus wurde bereits eine Doppelgarage inklusive Abstellraum im Rohbau errichtet. Auch beim linken Haus ist eine Doppelgarage vorgesehen. Für das Haus mit bereits errichteter Doppelgarage fällt ein Aufpreis an.

Erdgeschoss (ca. 80 m²):
Großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche, Arbeitszimmer/Büro sowie Bad/WC.

Obergeschoss (ca. 74 m²):
Zwei helle Kinderzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer mit traumhaftem Panoramablick sowie ein weiteres Bad/WC.

Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt ca. 1.106 m² und verbindet Naturidylle mit perfekter Stadtnähe.

DER PREIS IST INKLUSIVE GRUNDSTÜCK UND AUFSCHLIESSUNGSKOSTEN UND PRO HAUS !

Überzeugen Sie sich selbst von dieser einzigartigen Gelegenheit!
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:

Heizwärmebedarf: 39.0 kWh/(m²a)