wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Baden

Ein Haus, das bereit ist für Ihre Vision - Baden

2500 Baden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
597.000 €
Zimmer
6
Fläche
119.11 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39935064

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 119.11 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 597.000 €
Preis/m²: 5.012,17 €
Mit Immobilienpreisen Baden vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

In einer äußerst gefragten Wohngegend gelegen, überzeugt diese Immobilie durch ihr außergewöhnliches Entwicklungspotenzial und den bereits vorbereiteten Zustand.Das bestehende Einfamilienhaus wurde vollständig entkernt und von sämtlichen Altlasten befreit. Die Entrümpelung sowie die fachgerechte Entsorgung des Materials sind bereits erfolgt. Dadurch entsteht eine klare, sofort nutzbare Ausgangsbasis für eine hochwertige Neugestaltung nach individuellen Vorstellungen.RaumaufteilungErdgeschossEingangsbereich mit AbstellraumOffener Wohn-/Essbereich mit KüchenanschlussZwei ZimmerGarderobeBadezimmer mit DuscheSeparates WCObergeschossVorzimmerOffener Wohn-/Essbereich mit KüchenanschlussZwei SchlafzimmerGarderobeBadezimmer mit BadewanneSeparates WCKellerKellerflächenWaschkücheGarage5. AußenbereichZwei LoggienGepflegter Garten mit AltbaumbestandGartenhütteCarportTechnik & AusstattungGasheizungZentrale HeizungsanlageHighlights / Besonderheiten✔ Bereits vollständig entkernt
✔ Keine Altlasten – sofortige Projektbasis
✔ Sehr gefragte Wohnlage
✔ Flexible Gestaltungsmöglichkeiten
✔ Großzügige Raumstruktur
✔ Ideal für Sanierung oder NeubaukonzeptKontakt & BesichtigungFür weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins steht Ihnen Herr Stanisljevic gerne zur Verfügung.
[Telefonnummer entfernt]
[E-Mail-Adresse entfernt]Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen - https://atrium-global-investment.service.immo/registrieren/deHinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.000m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Höhere Schule <9.500m
Universität <9.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <6.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <1.500m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m
Autobahnanschluss <3.500m
Straßenbahn <1.500m
Flughafen <5.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

2500 Baden
Map

Baden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.404,24 €/m² in Baden.