wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Spitz

einmalige sensationelle Lage in Spitz (Wachau): Einfamilienhaus / 2 Ferienwohnungen

Bahnhofstr.
3620 Spitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
450.000 €
Zimmer
7
Fläche
145 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39946720

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 145.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 450.000 €
Preis/m²: 3.103,45 €
Mit Immobilienpreisen Spitz vergleichen

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

Einfamilienhaus oder 2 Ferienwohnungen - ein voll saniertes altes Bahnhofsgebäude mit multipler Nutzungsmöglichkeit - komplett renoviert und auf heutige Wohnansprüche ausgelegt in bester Lage, unverbaubar mit Blick auf die Donau gen Süden und den Ort Spitz gen Norden. Sie können das wunderschöne Haus alleine bewohnen oder als 2 Ferienwohnungen nutzen, alternativ natürlich auch eine Wohnung selbst nutzen und die 2. Wohnung als Ferienwohnung vermieten.

145 qm Wohnfläche befinden sich auf einem 705 qm großem Grundstück, mit kleinem Keller, Gartenhaus und 2 PKW Stellplätze

Die Aufteilung: 3-4 Schlafzimmer - 2 Bäder - 5 WC´s - 2 Wohnräume - Gästelounge - 2 Küchen (1 Raum kann auch anders genutzt werden z.B. als Büro). Ein Schlafzimmer befindet sich in dem alten Wasserturm mit sensationellem Blick auf Donau und den Ort Spitz

Die Ausstattung: Fußbodenheizung und 2 moderne Holzöfen ... Böden in Echtholzparkett und Fliesen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Bahnhofstr.
3620 Spitz
Map

Spitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.020,31 €/m² in Spitz.

Mit Immobilienpreisen Spitz vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!