wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Parndorf

Haus mit wunderschönem Wintergarten und Grundstück in Parndorf!

7111 Parndorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
635.400 €
Zimmer
7
Fläche
160 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39949218

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 160.00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 635.400 €
Preis/m²: 3.971,25 €
Mit Immobilienpreisen Parndorf vergleichen

Immobilie

Garten
Wintergarten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Objektnr: 1071504

Dieses charmante Zuhause in Parndorf vereint Ruhe, Komfort und großzügigen Wohnraum – ideal für Paare und Familien, die ein harmonisches Umfeld suchen. Die idyllische Lage in einer verkehrsberuhigten Sackgasse sorgt für ein entspanntes Wohngefühl und bietet Kindern einen sicheren Platz zum Spielen.

Das im Jahr 1980 erbaute Haus präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde zuletzt 2017 umfassend renoviert.

Auf rund über 160 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, erwarten Sie insgesamt 7 vielseitig nutzbare Zimmer. Ob gemütliche Rückzugsorte, Homeoffice oder Kinderzimmer – hier findet jeder seinen Platz. Das Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie zwei separate WCs sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag.

Die Ausstattung umfasst unter anderem eine moderne Einbauküche, stilvolle Holzparkettböden und viele weitere liebevolle Details, die dem Haus eine warme und einladende Atmosphäre verleihen.

Ein echtes Highlight ist der großzügige Außenbereich: Auf einem ca. 809 m² großen Grundstück genießen Sie viel Platz für Erholung, Gartenaktivitäten oder gesellige Stunden mit Familie und Freunden. Der Wintergarten lädt dazu ein, die Natur das ganze Jahr über zu genießen.

Zusätzlichen Mehrwert bietet der Keller mit eigener Sauna und Infrarotkabine – perfekt für entspannte Auszeiten zu Hause. Abgerundet wird das Angebot durch eine Garage sowie einen zusätzlichen Stellplatz.