wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Eugendorf

Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon & TG-Stellplatz im Zentrum von Eugendorf | Barrierefrei | WBF übernehmbar

5301 Eugendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
4
Fläche
95.8 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39951299

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 95.80 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Preis/m²: 6.252,61 €
Mit Immobilienpreisen Eugendorf vergleichen

Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein.

Stellen Sie sich vor, wie die Sonne am Sonntagmorgen durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung scheint. Die Kinder spielen im Wohnzimmer, der Kaffee duftet aus der offenen Küche, und am Abend genießen Sie ein Glas Wein auf Ihrem Südwestbalkon, während sich der Himmel langsam orange färbt. So fühlt sich Leben in dieser Wohnung an.

Diese sonnendurchflutete 4-Zimmer-Wohnung im Ortszentrum von Eugendorf vereint moderne Bauqualität, durchdachte Raumaufteilung und eine erstklassige Ausstattung. Erstbezogen im Oktober 2019, befindet sie sich in einem sehr gepflegten, neuwertigem Zustand und bietet auf rund 96 m² großzügigen Wohnraum für Familien, Paare oder Berufstätige mit Homeoffice-Bedarf.

Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Hier trifft sich die Familie, hier wird gekocht, gegessen und der Tag besprochen. Drei weitere Zimmer bieten genug Platz für Kinder, Gäste oder einen ruhigen Arbeitsbereich. Hochwertige Ausstattung, helle Räume und ein angenehmes Raumklima sorgen dafür, dass man sich in jedem Winkel wohlfühlt.

Das überzeugt auf einen Blick:

• 4 Zimmer auf ca. 96 m² Wohnfläche
• Erstbezug Oktober 2019, Bauphase 2017–2019
• Sonniger Balkon mit Südwest-Ausrichtung
• Barrierefreier Zugang mit Lift im Haus
• Tiefgaragenstellplatz
• Eigenes Kellerabteil
• Außenstellplätze zur freien Verfügung