wohnungsboerse.net

Reihenhaus zum kaufen in Pottendorf

Haus mit Garten und 2 Parkplätzen vor der Tür in Pottendorf-Landegg Nähe Bahnhof!

2486 Pottendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
389.000 €
Zimmer
4
Fläche
119.6 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39951300

Objekttyp: Reihenhaus
Zimmer: 4
Größe: 119.60 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 389.000 €
Preis/m²: 3.252,51 €
Mit Immobilienpreisen Pottendorf vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof! + Ziegelmassivbauweise 
+ Eigengrund mit 2 Parkplätzen 
+ Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe 
+ 119,60 m² Wohnnutzfläche, 18,71 m² Terrasse und zirka 206 m2 Garten
+ inkl. Küche mit Elektrogeräten 
+ sofort verfügbar!Verkauft wird ein Haus in Ziegelmassivbauweise auf einem Eigengrund mit zirka 206 m2 großen Garten in Pottendorf-Landegg. Das Haus verfügt über 4 Zimmer und die Wohnfläche beläuft sich auf 119,60 m2 aufgeteilt auf zwei Geschosse.Das Haus teilt sich wie folgt auf:Erdgeschoß mit 61,73 m2:• ein großzügiger Eingangsbereich
• ein 40,22 m2 große Wohnküche mit Ausgang zur 18,71 m2 Terrasse und Garten 
• eine separate Toilette mit Fenster 
• eine Garderobe oder Abstellraum 
• ein weiterer Abstellraum
• ein von aussen begehbarer TechnikraumIm 57,87 m2 großen Obergeschoss:

• ein 18,73 m2 großes, helles Schlafzimmer
• ein weiteres 12,78 m2 großes Schlafzimmer
• ein 12,32 m2 Arbeits- oder Schlafzimmer
• ein geräumiges Badezimmer mit Dusche
• eine separate Waschküche/AbstellraumVor dem Haus stehen zwei Autoabstellplätze zur Verfügung.Die Beheizung erfolgt komfortabel über eine Fußbodenheizung mit effizienter Luftwärmepumpe samt Warmwasserspeicher. Zusätzlich kann die Luftwärmepumpe im Sommer auch zur Kühlung der Räume genutzt werden.Direkt vor der Liegenschaft verläuft eine Bahnverbindung!Infrastruktur:Der nächstgelegene Bahnhof Pottendorf-Landegg befindet sich in 750 Meter. In 35 Minuten Fahrzeit ist man in Wien Meidling. Supermärkte, Drogerien, Apotheken und Ärzte, sowie auch Schulen und Kindergärten sind im Pottendorf verfügbar.Kaufpreis: 389.000,-