wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Hellmonsödt

*** DOPPELHAUS ÜBER DER NEBELGRENZE ***

4202 Hellmonsödt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.900 €
Zimmer
4
Fläche
123.38 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39951492

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 123.38 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.900 €
Preis/m²: 2.430,70 €
Mit Immobilienpreisen Hellmonsödt vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***
Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten. (kein(e) Estrich. Deckenspachtelung, Heizung, Garagentor, Terrassenboden ) Die Straße, sowie vor dem Haus wurde bereits asphaltiert. Die Grundstücksgröße beträgt 474m² und ist Nord/Ost ausgerichtet. In 15 Fahrminuten erreichen Sie die Stadt Linz. Der Ortskern, sowie Kindergarten und Schule sind  fußläufig erreichbar. In unmittelbarer Umgebung genießen Sie schönste Wanderwege. Hinter dem nah gelegenen Seniorenwohnheim liegt ein tolles Cafe mit Blick ins Grüne.
Besichtigungsvideo: https://youtu.be/Sl72FEQ06t0
Besichtigungsvideo Nachbarhaus: http://youtu.be/lRUBKAZKbnM

Eckdaten:
• Ziegel Massivbauweise 25-Ziegel - 20cm VWS
• Baufirma Brüder Bau - Dach (Fa. FDD)
• Deckenhöhe 2,70cm
• Fenster 3-fach Verglasung mit  Raffstores
• keine Anschlusskosten oder Asphalierungskosten
• kl. Technikraum und Garage
• große Terrasse mit Garten
• gute Infrastruktur
*  Finanzierungsangebote schnell und unverbindlich - gute Konditionen!!!

Gerne stehen wir für ein unverbindliches Gespräch zur Verfügung. Bei erfolgreicher Vermittlung fällt eine Käuferprovision von 3% zzgl. USt an.