wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Grünburg

WOHNEN IN ERSTER REIHE ZUR STEYR MODERN & VOLLSTÄNDIG RENOVIERT

4594 Grünburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
349.000 €
Zimmer
4
Fläche
160 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39953664

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 160.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 349.000 €
Preis/m²: 2.181,25 €
Mit Immobilienpreisen Grünburg vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE – MODERNES WOHNEN AUF 160 m²

Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus verbindet modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Highlight: der großzügigen Dachterrasse, die zusätzlichen Lebensraum im Freien schafft und den klassischen Garten stilvoll ersetzt.

Die Immobilie wurde im Jahr 2023 umfassend saniert und auf einen modernen, energieeffizienten Standard gebracht. Erneuert wurden unter anderem die Fassade, Fenster sowie die gesamte Heiztechnik mit Luftwärmepumpe und Fußbodenheizung. Auch das Dachgeschoss wurde vollständig neu ausgebaut und bietet heute helle, vollwertige Wohnräume mit besonderem Flair.

Ein weiteres Highlight ist die einzigartige Lage in erster Reihe zur Steyr mit wunderschönem Ausblick auf den Fluss. Die großzügige Dachterrasse lädt zum Entspannen, Sonnen oder gemütlichen Abenden mit Familie und Freunden ein. Zusätzlich sorgt die ca. 10 kW PV-Anlage samt Speicher für nachhaltige Energie und niedrige Betriebskosten.

Mit rund 160 m² Wohnnutzfläche überzeugt das Haus durch seine großzügigen Räume und die klare, familienfreundliche Struktur. Das Obergeschoss eignet sich ideal als Elternbereich mit angenehmer Rückzugsmöglichkeit, während das ausgebaute Dachgeschoss Kindern oder Jugendlichen einen eigenen Bereich bietet. Praktische Kellerflächen ergänzen das Raumangebot perfekt.

Dieses Haus ist ideal für alle, die modernes Wohnen in besonderer Lage suchen – stilvoll, energieeffizient und sofort bezugsbereit.