wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Graz

Außergewöhnliche 2-Zimmerwohnung mit flexiblem Grundriss in Graz-Andritz

Grazer Straße
8045 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
267.404 €
Zimmer
2
Fläche
45.46 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39955821

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 45.46 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: Q4 /2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 267.404 €
Preis/m²: 5.882,18 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese clever geplante 2-Zimmerwohnung überzeugt mit einem außergewöhnlichen Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob offener Wohncharakter oder klar getrennte Räume – hier gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen.Der durchdachte Wohnungsaufbau bietet:Vorraum mit praktischem StauraumSeparater AbstellraumGroßzügige Wohnküche mit viel Licht und WohngefühlExtra abtrennbares Zimmer – ideal als Schlafzimmer, Homeoffice oder RückzugsraumAlternativ sorgt die offene Gestaltung ohne Trennung für ein besonders großzügiges RaumgefühlModernes Bad mit Dusche und WCGroßer Balkon Jetzt Anfragen, Besichtigungstermin vereinbaren und noch dieses Jahr einziehen! Highlights des Projektes:Niedrige Energiekosten durch Energieeffiziente Bauweise mit PV-AnlageElektrischer SonnenschutzGroße Freiflächen bei jeder EinheitBegrünte Außenanlagen und KinderspielplatzAttraktive Kombination aus Lage, Qualität und Zukunftssicherheit.Wohnungen & Ausstattung:
Die Wohnungen bieten modernen Wohnkomfort und eine hochwertige Ausführung. Offene Wohnküchen sorgen für helle, freundliche Räume. Die Fußbodenheizung mit Einzelraumsteuerung garantiert ein angenehmes Raumklima. Die Badezimmer sind mit hochwertigen Sanitäreinrichtungen, großzügigen Duschen und Echtglas-Duschwänden ausgestattet. Außenbereiche verfügen über Holzbeläge oder Feinsteinzeug. Kunststoff-Alu-Fenster mit 3-fach Verglasung sowie elektrische Raffstores gehören zur Standardausstattung. Glasfaseranschlüsse ermöglichen schnelles Internet. Jeder Wohnung ist ebenfalls ein Kellerabteil zugeordnet.Parken: