wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Breitenwang

Das neue Zuhause Ihrer Mitarbeiter - Kauf zum NETTOPREIS

6600 Breitenwang
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
172.686 €
Zimmer
1.5
Fläche
31 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39955873

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 31.00 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 172.686 €
Preis/m²: 5.570,52 €
Mit Immobilienpreisen Breitenwang vergleichen

Das Zuhause für Ihr Team

Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS!
Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung

Vermietungsservice - gerne unterstützen wir Sie bei der 1. Vermietung

VERKAUFSPREIS 5.OG:
Wohnung inkl. Einrichtung und Abstellraum: € 172.686,00 NETTO
+ 1 KFZ-Stellplatz: € 11.384,17 NETTO nicht überdacht

In der Gemeinde Breitenwang entsteht eine topmoderne Wohnanlage mit 63 Wohneinheiten.
Die optimale Unterstützung für Unternehmer bezüglich Wohnraumbeschaffung der Mitarbeiter.
Für Anleger eine sichere und zukunftsträchtige Investition.

Die ca. 31m² großen Wohnungen sind komplett eingerichtet, somit jederzeit bezugsbereit und bieten moderne Wohnqualität auf höchstem Niveau.
Jedes Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil.
Ein allgemeiner Wäsche- und Trockenraum befindet sich im Untergeschoss des Hauses.

Die öffentlichen Bereiche bieten den Bewohnern den perfekten Ausgleich zum Berufsalltag:
- komplett eingerichtetes Fitnessstudio
- Dachterrasse mit Grillstation
- Fahrradabstellraum
- großzügiges Atrium im Zentrum des Hauses

Der Verkauf der Wohneinheiten erfolgt in Zusammenarbeit mit sReal Immobilien in Reutte.
Für weitere Details steht Herr Mesut Doganay jederzeit gerne zur Verfügung.
[E-Mail-Adresse entfernt]
Tel. [Telefonnummer entfernt]

Walmett Immobilien GmbH