Einfamilienhaus zum kaufen in Breitenfurt bei Wien
Charmantes Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Grünruhelage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 499.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 187.13 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39956069
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 187.13 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 499.000 € |
| Preis/m²: | 2.666,60 € |
| Mit Immobilienpreisen Breitenfurt bei Wien vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
Objektbeschreibung
Zum Verkauf gelangt ein 1975 errichtetes und sehr gut aufgeteiltes Einfamilienhaus, in einer idyllischen Grünruhelage von Breitenfurt bei Wien.Breitenfurt, eine lebenswerte Gemeinde, bietet sämtliche Erholungs- und Freizeitaktivitäten wie zB. Reiten, Golf, Tennis, Wandern und die unmittelbare Nähe zu Wien.Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Gasse, jedoch unweit des Wiener Waldes, aber auch der Laaber Straße mit Anschluss an Kalksburg und zur Stadgrenze Wien.Das teilunterkellerte Haus erstreckt sich über zwei Etagen:Im Erdgeschoß befinden sich ein Vorraum, ein Esszimmer mit Küche & Speis, ein geräumiges und helles Wohnzimmer mit Kamin & eigener Bar und Ausgang auf die Terrasse & den Garten, eine Gästetoilette, Flur und die Garage mit Werkbank, Montagegrube & elektrischem Tor.Im zentral aufgeteilten Obergeschoß befinden sich vier gemütliche Zimmer mit jeweiligem Ausgang auf die große Loggia mit südwestseitigem Traumblick auf den Wienerwald. Eines der Zimmer ist mit einer Miniküche ausgestattet. Des weiteren befindet sich auf dieser Ebene das Bad mit Fenster, ein separates WC, ein geräumiger Dachboden mit viel Stauraum und eine begehbare Garderobe.Das Haus wird mittels Gasheizung beheizt.Fazit: eine wirklich sehr schöne Liegenschaft, die man mit etwas Fantasie zu einem modernen Traumhaus gestalten und herrichten kann.Für weitere Informationen und Besichtigungen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.Kauf und Finanzierung aus einer Hand – nutzen Sie die Synergien der Erste Bank & Sparkassen-Unternehmensgruppe. Gerne arrangieren wir für Sie ein unverbindliches Finanzierungsgespräch mit den Finanzierungsspezialisten der Erste Bank & Sparkasse.