wohnungsboerse.net

Penthouse in Hallein

Außergewöhnliches Penthouse mit maximaler Privatsphäre

5400 Hallein
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.149.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
196.64 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39957642

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 4.5
Größe: 196.64 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.149.000 €
Preis/m²: 5.843,17 €
Mit Immobilienpreisen Hallein vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Modernisierter Erstbezug nach Sanierung – Luxus, Privatsphäre und ein echtes Unikat

Dieses außergewöhnliche Maisonette-Penthouse wurde umfassend kernsaniert und wird nach Abschluss der Sanierung neu übernommen. Hier verbinden sich moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und spektakuläre Außenflächen zu einem Wohngefühl, das man nur selten findet.

Auf mehreren Ebenen eröffnet sich ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: großzügige Wohnräume, direkte Liftzufahrt in alle Ebenen, lichtdurchflutete Räume und eine Dachterrasse mit absoluter Privatsphäre.

Bereits beim Betreten spürt man die Exklusivität dieser Immobilie.

Highlights auf einen Blick:
Maisonette-Penthouse über zwei Wohnebenen
Lift direkt in die Wohnung sowie bis auf die Dachterrasse
Riesige Dachterrasse mit ca. 81,77 m²
Großzügiger Garten mit ca. 273,41 m²
Terrasse auf Wohnebene mit ca. 44,03 m²
Balkon im Obergeschoss
2 Garagenstellplätze
Hochwertige Ausstattung & moderne Architektur
Weinkeller im Felsen – absolutes Highlight
Große Fensterflächen & lichtdurchflutete Räume
Fußbodenheizung & moderne Haustechnik
Stilvoll und repräsentativ

Das Herzstück des Penthouses bildet die beeindruckende Wohnebene im 1. Obergeschoss.

Der großzügige Wohnbereich mit knapp 40 m² schafft gemeinsam mit dem eleganten Essbereich und der offenen Küche ein luxuriöses Raumgefühl. Große Fensterfronten sorgen für außergewöhnlich viel Licht und verbinden Innen- und Außenbereich auf elegante Weise.