wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Emmersdorf an der Donau

Aus dem Dornröschenschlaf erwecken...Besichtigung 20.5.26-16:30h n.V.

3644 Emmersdorf an der Donau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
160.000 €
Zimmer
5
Fläche
215 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39957704

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 215.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 160.000 €
Preis/m²: 744,19 €

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod.In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Reparaturaufwand wieder beleben.Auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 902qm mit BA/Grünlandwidmungbietet es im:EG mit 135qm Wfl: Kü, Bad, Wc+Vorraum, Wohnzimmer, Wintergarten (Büro), Esszimmer, Zimmer, Abstellraum, Stiefenaufgang ins DGKG mit 29qm: 2 Kellerräume mit Zugang zum HofDG mit 80qm: Wohnzimmer, Abstellraum, Zimmer, BadBeheizt wird mittels einer Gaszentralheizung und 2 Schwedenöfen.Das Haupthaus ist mit Vollwärmeschutz ausgestattet, das 20qm große Nebengebäude, ist verputzt.Die Liegenschaft liegt teilweise in der gelben bzw. roten Wildbachgefahrenzone.Die Bilder stammen aus 2018 - der derzeitige Zustand ist sanierungsbedürftig.Der Verkauf erfolgt im Zuge einer Insolvenz, im Bieterverfahren.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.500m
Apotheke <3.500m
Krankenhaus <3.500m

Kinder & Schulen
Kindergarten <2.000m
Schule <2.000m

Nahversorgung
Supermarkt <3.500m
Bäckerei <2.000m
Einkaufszentrum <4.000m

Sonstige
Bank <3.500m
Geldautomat <3.500m
Post <3.500m
Polizei <3.500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <4.500m
Bahnhof <1.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
powered by