wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Dietach

EINFAMILIENHAUS MIT PANORAMABLICK

4407 Dietach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
499.000 €
Zimmer
4
Fläche
145 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39958660

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 145.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 499.000 €
Preis/m²: 3.441,38 €
Mit Immobilienpreisen Dietach vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit traumhaftem Fernblick über Dietach und Steyr. Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen und einen liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger Wohnlage.

Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in angenehmer Siedlungslage in Dietach und überzeugt mit viel Platz für die ganze Familie sowie einer guten Anbindung nach Steyr und Linz.

Raumaufteilung & Wohnkomfort:
Das Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Im Untergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer, ein kleines Büro, ein Badezimmer mit Infrarotkabine, der Technikraum mit Gastherme sowie ein zusätzlicher Hobbyraum. Das Hauptschlafzimmer verfügt- ebenso wie der Wohnbereich im Obergeschoss- über eine Klimaanlage.

Das Obergeschoss bildet das Herzstück des Hauses: Hier erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit großer Panorama-Fensterfront und herrlichem Ausblick. Die Küche verfügt über eine praktische Durchreiche zum Essbereich. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Badezimmer mit Whirlpool-Badewanne sowie ein separates WC.

Vom Terrassenbereich gelangen Sie direkt in den Garten mit Pool, gemütlichen Sitzmöglichkeiten und zwei praktischen Gartenhütten, welche derzeit als Werkstatt und Geräteraum genutzt werden.

Ausstattung im Überblick
Pool mit Sandfilteranlage
Klimaanlage im Schlafzimmer und Wohnbereich