wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Graz

Großzügiges Wohnen 4-Zimmer-Wohnung mit 40 m² Terrasse &156 m² Eigengarten - in Waltendorf

8010 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
682.100 €
Zimmer
4
Fläche
96.55 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39958724

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 96.55 m²
Verfügbar ab: Herbst 2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 682.100 €
Preis/m²: 7.064,73 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Keller

Objektbeschreibung

Exklusives Wohnen in Graz-Waltendorf - Geplante Fertigstellung Herbst 2027 - Provisionsfrei für den Käufer!

Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der begehrten Grazer Wohnlage Waltendorf vereint auf ca. 96,55 m² Wohnfläche großzügiges Raumgefühl mit höchster Lebensqualität.

Das Herzstück ist - der lichtdurchflutete, offene Wohn- und Essbereich, der durch die offene Küche zum geselligen Mittelpunkt für die ganze Familie wird.

Von hier aus gelangen Sie direkt auf die beeindruckende, rund 40,65 m² große Terrasse in Nord-West-Ausrichtung, die ausreichend Platz für einen Loungebereich, einen Esstisch und grüne Akzente bietet. Das absolute Highlight ist der daran anschließende, ca. 156 m² große Eigengarten

Drei separat begehbare Schlafzimmer garantieren individuelle Rückzugsmöglichkeiten.

Das moderne Badezimmer ist als Wellness-Oase konzipiert und sowohl mit einer Badewanne als auch mit einer Dusche und einem WC ausgestattet - zusätzlich sorgt ein separates Gäste-WC für Komfort im Alltag.

Ein praktischer Abstellraum, ein privates Kellerabteil im Untergeschoss sowie zwei inkludierte Tiefgaragenstellplätze runden dieses attraktive Angebot ab.

Die Kombination aus schneller Anbindung an das Zentrum, die Universitäten und das LKH Graz macht diesen Standort zu einem der attraktivsten der Stadt.

Haus A - Top 3
Verkaufspreis Wohnung EUR 682.100,-
Verkaufspreis 2 Abstellplätze - Tiefgarage EUR 58.000,-
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

8010 Graz
Map

Graz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.376,07 €/m² in Graz.