wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hart bei Graz

Meine ruhige 3-Zimmer-Gartenwohnung in Hart bei Graz

8075 Hart bei Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
325.000 €
Zimmer
3
Fläche
77.25 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39960985

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.25 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 325.000 €
Preis/m²: 4.207,12 €
Mit Immobilienpreisen Hart bei Graz vergleichen

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

Viel Platz, zwei Parkplätze und eine grüne Oase: Das perfekte neue Zuhause für sie!Diese helle und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung mit 77,25 m² Wohnfläche gelangt ab sofort zum Verkauf.Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und einen großzügigen Wohn-Essbereich, der viel Gestaltungsspielraum ermöglicht. Vom Wohnzimmer aus gelangen sie direkt auf die Terrasse und in den Garten, wo sie entspannte Stunden im Freien genießen können.Die Raumaufteilung im Überblick:VorraumGroßzügiges Wohnzimmer mit offenem KüchenbereichSchlafzimmerKinderzimmerBadezimmer mit Dusche und BadewanneSeparates WCAbstellraumEin besonderes Merkmal dieser Wohnung ist die ruhige Lage in einer kleinen Wohnanlage, welche im Jahr 2014 erbaut wurde. Zur Wohnung gehört außerdem ein praktischer Kellerersatzraum (ca. 2 x 2 m) direkt vor der Haustür. Ebenfalls unmittelbar beim Eingang befinden sich die Parkplätze (1 Carport-Stellplatz, 1 freistehender Abstellplatz), welche im Kaufpreis bereits inkludiert sind.Derzeit wird die Wohnung noch bewohnt und steht Ihnen ab September 2026 zur Verfügung.Dank der grünen Umgebung und der hervorragenden Infrastruktur ist diese Wohnung ideal für Paare und junge Familien. Kindergarten und Volksschule befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die begehrte Lage in Hart bei Graz garantiert zudem eine wertbeständige Investition in Ihre Zukunft.Vereinbaren Sie noch heute Ihren persönlichen Besichtigungstermin und sichern Sie sich diese attraktive Immobilie!