wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Schwaz

Großzügiges und schön gelegenes Wohnhaus am Pirchanger in Schwaz

Pirchanger
6130 Schwaz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
710.000 €
Zimmer
6.5
Fläche
166 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39960988

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6.5
Größe: 166.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 710.000 €
Preis/m²: 4.277,11 €
Mit Immobilienpreisen Schwaz vergleichen

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

Dieses Wohnhaus befindet sich in schöner Aussichtslage im Ortsteil Pirchanger in Schwaz und bietet einen schönen Blick über das Inntal.

Die Immobilie besteht aus einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss sowie einem Obergeschoss und bietet großzügige Flächen mit vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung.

Ein weitläufiger Garten und zwei Terrassen schließen direkt an das Haus an und bieten zusätzlichen Freiraum im Außenbereich.
Für Fahrzeuge stehen zwei Garagenstellplätze zur Verfügung: eine Einzelgaragenbox mit direktem Hauszugang sowie eine weitere Einzelgaragenbox.

Das Gebäude wurde im Jahr 1967 erbaut und befindet sich insgesamt in einem dem Alter entsprechenden Zustand.

Die Beheizung erfolgt über eine Ölzentralheizung. Ergänzend sorgen zwei Kachelöfen nicht nur für zusätzliche Heizmöglichkeiten, sondern auch für eine gemütliche Wohnatmosphäre. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt mittels Boiler.

Im Falle einer erfolgreichen Vermittlung berechnen wir 3 % zzgl. MwSt. Vermittlungshonorar entsprechend den Richtlinien der Österr. Immobilientreuhänder!

Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Besichtigungstermine:
Sehr gerne stehen wir Ihnen für Fragen und für einen Besichtigungstermin zur Verfügung.

Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir unserer Nachweispflicht nachkommen müssen, daher können wir Anfragen nur unter Angabe der vollständigen Kontaktdaten (vollständiger Name, Adresse, Telefonnummer, Email) bearbeiten!