wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Wolkersdorf im Weinviertel

Obersdorf Living - Erstbezug: Maisonette Wohnung mit großzügiger Terrasse - 112m²

2120 Wolkersdorf im Weinviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
489.000 €
Zimmer
5
Fläche
112.3 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39961004

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 5
Größe: 112.30 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 489.000 €
Preis/m²: 4.354,41 €
Mit Immobilienpreisen Wolkersdorf im Weinviertel vergleichen

Immobilie

Terrasse
Keller

Objektbeschreibung

Zum Verkauf gelangt eine Ende 2025 fertiggestellte, Maisonette Wohnung mit großzügiger Terrasse in 2120 Obersdorf. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen, feinen Wohnhausanlage mit insgesamt neun Wohneinheiten.Eckdaten Maisonette Wohnung Top4:Baujahr 2025Wohnfläche: ca. 112,00 m²Dachboden: ca. 50 m²Keller: ca. 10 m²Terrasse: 26 m²1 Abstellplatz gepflastert optionalDie Aufteilung der Wohnung gliedert sich wie folgt:Erdgeschoss:VorraumSchlafzimmer/BüroWCgroßzügiger Wohn/Essbereich mit Zugang zur TerrasseAbstellraumObergeschoss:VorraumBadezimmer mit Dusche, Badewanne und Doppelwaschbeckenseparate Toilettezwei KinderzimmerElternschlafzimmerAusstattung:Fußbodenheizung mittels Fernwärmeelektrische RolllädenKunststofffenster 3-fach verglastVelux DachflächenfensterMedienleitungen in allen Zimmern vorbereitetVorbereitung GlasfaserKaufpreis: € 489.000,00Die Wohnung wird Belagsfertig übergeben. Eine Schlüsselfertige Variante kann gegen Aufpreis und Absprache ausgeführt werden.Machen Sie sich selbst ein Bild und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.Gerne steht Ihnen Frau Nadine Gänger für weitere Fragen bzw. flexibel gestaltbare Besichtigungstermine unter [Telefonnummer entfernt] oder unter [E-Mail-Adresse entfernt] zur Verfügung.Sie benötigen eine Finanzierung? Mit kompetenten Partnern an unserer Seite beraten wir Sie gerne, unverbindlich und kostenlos!Die dargestellten Bilder dienen ausschließlich der Veranschaulichung.