wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Pottendorf

"Modern, stilvoll, einzigartig - Wohnen auf höchstem Niveau!"

2486 Pottendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
579.000 €
Zimmer
5
Fläche
135 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39961928

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 135.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 579.000 €
Preis/m²: 4.288,89 €
Mit Immobilienpreisen Pottendorf vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

"Wo Design, Qualität und Wohlfühlatmosphäre eins werden!"

Willkommen in einem Zuhause, das in puncto Ausstattung, Stil und Wohnkomfort neue Maßstäbe setzt. Diese exklusive Doppelhaushälfte beeindruckt mit hochwertigsten Materialien, einer modernen Architektur und einer Atmosphäre, die sofort Wohlgefühl vermittelt. Mit rund 135 m² Wohnfläche und einer Grundfläche von 258 m² bietet dieses Objekt Platz, Eleganz und außergewöhnliche Qualität.

Erdgeschoss – Licht, Raum & Eleganz
Der freundliche Eingangsbereich mit Garderobe führt direkt in den offenen Wohnbereich.
• Großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich und offener Küche
• Hochwertige Tischlerküche inkl. modernster Geräte wie z. B.
-Bosch Dampfgarer
-Bora Kochfeld mit Dunstabzug 
• Große Schiebetüre zur Terrasse
• Gäste-WC
• Praktischer Hauswirtschaftsraum

Obergeschoss – Privater Rückzugsort für die ganze Familie
• Drei helle Schlafzimmer
• Luxuriöses Badezimmer mit
 – Bodengleicher Dusche 
– Badewanne 
 – WC
 – Doppelwaschtisch
Auch hier spürt man die hohe Bau- und Materialqualität in jedem Detail.

Dachgeschoss – Atelier & Rooftop-Terrasse
Ein architektonisches Highlight ist das lichtdurchflutete Atelier im Dachgeschoss.
• Direkter Ausgang auf die 32 m² große Dachterrasse
• Fantastischer Rundumblick – perfekt für Ruhe, Kreativität oder gesellige Abende

Außenbereich – Mediterranes Flair in Ihrem Privatgarten
Der liebevoll angelegte Garten ist ein echtes Refugium: