wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Güssing

Traumwohnung in Güssing! Garagenplatz! Auch ideal zum Vermieten!

7540 Güssing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
149.900 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39962043

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 149.900 €
Preis/m²: 1.629,35 €
Mit Immobilienpreisen Güssing vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Garage
Keller

Objektbeschreibung

Diese wunderschöne 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Liftstock eines gepflegten, in den 2000ern errichteten Wohnhauses. Sie besticht durch die hervorragende ruhige, aber auch zentrale Lage im Herzen Güssings. Die Wohnung ist hell und perfekt aufgeteilt:

+ 2 Schlafzimmer
+ Wohnzimmer
+ großzügige Küche
+ Badezimmer mit Dusche und Badewanne
+ WC extra
+ Abstellraum

Der Balkon ist vom Wohn- und einem Schlafzimmer aus begehbar und kann mit einer Markise beschattet werden. Zur Ausstattung gehört eine Klimaanlage, Rollos, ein Schwedenofen im Wohnzimmer sowie ein KFZ-Abstellplatz in der Haus-eigenen Tiefgarage! Darüber hinaus ist der Wohnung ein Kellerabteil zugeteilt. Die moderne Einbauküche ist im Preis bereits inbegriffen! Ansonsten ist die Wohnung leer und kann nach Ihren Wünschen gestaltet werden. Diese tolle Immobilie ist in einem Top-Zustand und kann sofort genutzt werden! Die Betriebskosten für Wohnung und Garage belaufen sich inkl. Reparaturrücklage auf EUR 380.- brutto.

Weitere Informationen sehr gerne unter [Telefonnummer entfernt]! Oder fordern Sie gleich Ihr persönliches Exposée an!
Mag. Andreas Gross, Immosky Graz

Schulen:
Vom Kindergarten bis zum Gymnasium sind in Güssing zahlreiche Schulformen vertreten und jeweils fußläufig rasch erreichbar.

Einkaufsmöglichkeiten:
Zahlreiche Supermärkte, Fachmärkte und Geschäfte decken den täglichen Bedarf ab. Darüber hinaus verfügt Güssing über eine lebendige Kultur- und Gastronomieszene.