wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Eferding

Juwel am Eferdinger Stadtplatz – Bürgerhaus mit großem eigenen Garten

4070 Eferding
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.000 €
Zimmer
5
Fläche
154 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39967324

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 154.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.000 €
Preis/m²: 3.564,94 €
Mit Immobilienpreisen Eferding vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

Juwel am Eferdinger Stadtplatz – Bürgerhaus mit großem privaten Garten

Mitten im historischen Zentrum von Eferding befindet sich dieses außergewöhnliche Bürgerhaus, das Seltenheitswert besitzt: Eine repräsentative Immobilie in absoluter Bestlage am Stadtplatz – kombiniert mit einem großzügigen, privaten Garten „Hinter den Mauern“.

Schon die Lage macht dieses Anwesen zu einer Rarität. Direkt am Eferdinger Stadtplatz gelegen, genießen Sie das Flair der historischen Altstadt, kurze Wege zu Geschäften, Gastronomie und Infrastruktur – und gleichzeitig eine erstaunliche Ruhe sowie ein Höchstmaß an Privatsphäre.

Ein besonderes Highlight ist das zusätzliche Gartengrundstück im Ausmaß von 285 m², das sich geschützt hinter den historischen Mauern befindet. Dieses grüne Refugium bietet Raum für Erholung, Natur und Privatsphäre mitten im Stadtzentrum. Auf dem Grundstück befindet sich zudem eine baugenehmigte Garage sowie eine charmante Gartenlaube, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen.

Das Gebäude selbst präsentiert sich in gutem Bauzustand und wurde laufend instand gehalten und saniert. Außenrollos als Sonnenschutz sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort und ein angenehmes Raumklima.

Diese Immobilie vereint auf einzigartige Weise mehrere Qualitäten, die nur selten gemeinsam zu finden sind:
•Prominente und repräsentative Lage am Stadtplatz
•Großzügiges privates Gartengrundstück mitten im Zentrum