wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Klagenfurt am Wörthersee

3-Zimmer-Wohnung in toller Lage zu verkaufen! Generalsanierung notwendig! Verkauft wird diese Wohnung im Bieterverfahren!

9020 Klagenfurt am Wörthersee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
119.000 €
Zimmer
3
Fläche
94.32 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39967495

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 94.32 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 119.000 €
Preis/m²: 1.261,66 €
Mit Immobilienpreisen Klagenfurt am Wörthersee vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Diese Wohnung besticht durch ihre tolle Lage in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt. Alle wichtigen Annehmlichkeiten des täglichen Lebens sind bequem zu Fuß erreichbar - ideal für alle, die urbanes Leben schätzen!Öffentliche Verkehrsanbindungen sorgen für eine hervorragende Erreichbarkeit.Diese Wohnung im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses bietet Ihnen nicht nur großzügige 94,32 m² Wohnfläche, sondern auch ein vielseitiges Raumkonzept mit insgesamt 3 Zimmer und eine Raumhöhe von ca. 4 m!Die m²-Angaben im Detail:zentraler Vorraum: 11,18 m²Küche: 13,27 m² mit angrenzender Speis: 1,93 m²Bad: 4,40 m²WC: 1,96 m²Wohnzimmer: 17,18 m²Schlafzimmer: 15,38 m²Zimmer: 29,02 m²Die angegebenen Flächen sind aus dem Nutzwertgutachten entnommen worden.Beheizt wird die Wohnung mittels Gasheizung.Ein Kellerabteil ist ebenfalls der Wohnung zugeordnet.Diese Immobilie wird in Form einer digitalen Angebotslegung vermittelt. Das bedeutet, der angezeigte Preis ist ein Startpreis und kann im Laufe des Prozesses höher sein. Besichtigungstermine sind bis zum 29.05.2026 möglich, bitte fragen Sie einen Termin bei mir an. Das Angebotsverfahren beginnt am 29.05.20026 und endet am 01.06.2026.Interessiert?Dann melden Sie sich bei mir!Ihr Lukas FaschingT. 43 664 88998620Das s REAL ist Teil des Sparkassen/Erste Bank Sektors.
Gerne stellen wir zur Abwicklung der Wohnraumfinanzierung einen Kontakt zu unseren Finanzierungsspezialisten her.