wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Graz

Top 04 – Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten & begehbarem Schrankraum

8043 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
489.000 €
Zimmer
3
Fläche
72.31 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39967526

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 72.31 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 489.000 €
Preis/m²: 6.762,55 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten

Objektbeschreibung

Exklusives Wohnen im MARIHOF
Im begehrten Grazer Bezirk Mariatrost entstehen hochwertige Eigentumswohnungen mit durchdachten Grundrissen, großzügigen Freiflächen und moderner Ausstattung. Ob stilvolle Anlegerwohnung oder familienfreundliches Zuhause – jede Einheit vereint höchste Wohnqualität mit einer einzigartigen Grünruhelage und perfekter Infrastruktur.Für weitere Informationen oder eine persönliche Beratung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung:Benjamin Ghabras
[E-Mail-Adresse entfernt]
[Telefonnummer entfernt]Top 04 – Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten & begehbarem SchrankraumDiese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Ausstattungsmerkmalen und großzügigen Außenflächen. Auf ca. 72,47 m² Wohnfläche bietet die Einheit ein komfortables Zuhause für Eigennutzer sowie ein attraktives und sicheres Investment zur Vermietung.Ein besonderes Highlight der Wohnung ist der begehbare Schrankraum im Schlafzimmer, welcher zusätzlichen Stauraum schafft und die Wohnfläche optimal ergänzt. Der helle Wohn- und Essbereich bietet direkten Zugang zur großzügigen Terrasse sowie zum privaten Gartenanteil – ideal zum Entspannen und Genießen.Highlights der Wohnung:Ca. 72,47 m² Wohnfläche3 optimal geschnittene ZimmerBegehbarer Schrankraum im SchlafzimmerCa. 19,32 m² TerrasseCa. 57,29 m² EigengartenModerne FußbodenheizungHochwertige AusstattungSicheres Investment zur VermietungKaufpreis: € 489.000,00