wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bad Erlach

Repräsentatives Wohnen mit Einliegerwohnung, Weinkeller & idyllischem Garten in Bad Erlach

2822 Bad Erlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
895.000 €
Zimmer
5
Fläche
320 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39969032

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 320.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 895.000 €
Preis/m²: 2.796,88 €
Mit Immobilienpreisen Bad Erlach vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

In ruhiger und gefragter Wohnlage von Bad Erlach befindet sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit großzügigem Platzangebot, hochwertiger Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Das im Jahr 2005 errichtete Haus bietet rund 320 m² Wohnfläche und überzeugt mit großzügigen Wohnbereichen, mehreren Schlafzimmern, Galerie, stilvollen Materialien sowie viel Raum für Familie, Arbeiten und Gäste. Große Fensterflächen sorgen für ein angenehmes Wohngefühl und verbinden Innen- und Außenbereich harmonisch miteinander.

Ein besonderer Mehrwert ist die separate Einliegerwohnung mit ca. 75 m² und eigenem Zugang. Ideal für Mehrgenerationenwohnen, Homeoffice, Gäste oder Vermietung.

Ein echtes Highlight stellt der charmante Weinkeller mit uriger Weinstube und Ziegelgewölbe dar – perfekt für gesellige Abende oder besondere Anlässe.

Das ca. 1.210 m² große Grundstück bietet sonnige Terrassenflächen, gepflegte Gartenbereiche, viel Privatsphäre sowie einen Pool. Ergänzt wird das Angebot durch eine Doppelgarage und umfangreiche Kellerflächen mit beheiztem Hobbyraum.

Highlights:

ca. 320 m² Wohnfläche
zusätzliche ca. 175 m² Kellergeschoss
Einliegerwohnung ca. 75 m²
Grundstück ca. 1.210 m²
Pool & Garten
exklusiver Weinkeller mit Weinstube
Doppelgarage
großer Kellerbereich
Ausbaureserve im Dachboden
Fernwärmeheizung
Vorbereitung für Solartechnik

Kaufpreis: € 895.000,-

Gerne senden wir Ihnen weitere Informationen oder vereinbaren einen Besichtigungstermin.