wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Maria Enzersdorf

"Exklusives Refugium mit Biotop & 3.000 qm Gartenparadies!"

2344 Maria Enzersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.890.000 €
Zimmer
6
Fläche
185 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39969144

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 185.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.890.000 €
Preis/m²: 10.216,20 €
Mit Immobilienpreisen Maria Enzersdorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

"Exklusives Refugium mit Biotop & 3.000 qm Gartenparadies!"

Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf – Wohnen in absoluter Ruhelage mit Biotop & Sauna

Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hohen Komfort und naturnahes Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen von Maria Enzersdorf. Eingebettet in ein ca. 3.000 m² großes Grundstück mit viel Privatsphäre genießen Sie hier Ruhe, Erholung und exklusives Wohnambiente – und das nur wenige Minuten vom Ortszentrum entfernt.

Das im Jahr 1990 errichtete Haus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Ruhesuchende oder Menschen mit Anspruch an Lebensqualität.

Highlights der Immobilie:
• ca. 185 m² Wohnfläche mit großzügigem Raumkonzept
• ca. 280 m² Gesamtnutzfläche
• ca. 40 m² Keller mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
• 3–4 Schlafzimmer – ideal für Familien oder Homeoffice
• Helles, großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse
• Traumhaftes Grundstück mit absoluter Privatsphäre
• Eigener Wellnessbereich mit Biotop, Badehütte und Sauna
• Treppenlift für komfortables und barrierearmes Wohnen
• Garage sowie zusätzliche Stellplätze vorhanden

Der weitläufige Garten lädt zum Entspannen, Genießen und Verweilen ein. Ob gemütliche Sommerabende auf der Terrasse, ein Sprung ins Biotop oder entspannte Stunden in der Sauna – hier erleben Sie Wohnen mit besonderem Erholungswert.