Hochparterre-Wohnung in Attnang-Puchheim
3-Zimmer-Wohnung mit Tiefgarage & saniertem Bad | sofort verfügbar | € 189.000
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 79.03 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39969145
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 79.03 m² |
| Verfügbar ab: | sofort verfügbar |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 189.000 € |
| Preis/m²: | 2.391,50 € |
| Mit Immobilienpreisen Attnang-Puchheim vergleichen | |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Garage
Keller
Objektbeschreibung
"Besichtigungstag am 29. Mai.2026 – begrenzte Termine verfügbar"3-Zimmer-Wohnung mit Tiefgarage & saniertem Bad | sofort verfügbarDiese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Attnang-Puchheim überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung, bereits durchgeführte Sanierungen sowie ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit rund 79 m² Wohnfläche eignet sich die Wohnung ideal für Eigennutzer sowie Anleger und ist ab sofort verfügbar.Highlights:Badezimmer 2021 vollständig saniertWC 2019 erneuertfrisch ausgemaltEinbauküche inkl. GeräteTiefgaragenstellplatz inklusivegroßzügiges Kellerabteilruhige Wohnanlage mit grünem Innenhof solide Rücklage vorhandensofort verfügbarDie Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage nahe Schloss Puchheim.
Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte, Bahnhof sowie Busverbindungen sind bequem erreichbar.Kaufpreis: € 189.000
zzgl. gefördertes Landesdarlehen (Restschuld ca. € 4.000 | 0,5 % Fixzins | Laufzeit bis 06/2030 | Annuität € 88,46 je Monat) kann vom Käufer übernommen werden.Erwerb eines Eigenheimes - Übernahme der Förderung Land OÖBesichtigungstag:Donnerstag, 29. Mai 2026 | 13:00 – 16:00 Uhr
Besichtigungen im Halbstundentakt nach schriftlicher Voranmeldung.Interesse geweckt?
Gerne übermitteln wir Ihnen das vollständige Exposé inklusive Grundriss und vereinbaren Ihren persönlichen Besichtigungstermin.Finanzierung leicht gemacht
Sie wollen dieses Objekt erwerben und benötigen eine Finanzierung?
Alleingänge beim Ansuchen um Kredit können teuer werden – gerade in der jetzigen Phase. Wir garantieren Ihnen – dank Erfahrung und Verhandlungsgeschick – günstigere Konditionen, als wenn Sie selbst mit der Bank verhandeln. Testen Sie gleich jetzt unseren Kreditrechner, um sich einen ersten Eindruck zu verschaffen.Die IMMOLUTION GMBH bietet Ihnen außerdem als weiteren Service ein kostenloses und fundiertes Beratungsgespräch mit unseren erfahrenen Finanzberatern an. „Damit auch Ihr Wohn(t)raum in Erfüllung geht.“Sie möchten Ihre aktuelle Immobilie verkaufen?
Sie besitzen bereits ein Haus oder eine Wohnung und möchten es im Zuge des Umzugs verkaufen?
Kein Problem – wir finden den passenden Käufer.
Berechnen Sie jetzt kostenlos den Wert Ihres Eigenheims in nur wenigen Schritten.Rechtlicher Hinweis
Die angegebenen Informationen sind nach bestem Wissen erstellt. Druck- bzw. Redaktionsfehler oder Irrtümer vorbehalten. Für Angaben, Auskünfte und Flächen, die uns vom Abgeber bzw. Dritten zur Verfügung gestellt wurden, kann keine Haftung übernommen werden.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Krankenhaus <6.000m
Klinik <8.500m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <2.500m
Höhere Schule <5.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <3.500m
Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <500m
Post <1.000m
Polizei <1.500m
Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m
Autobahnanschluss <5.500m
Straßenbahn <10.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Kein Problem – wir finden den passenden Käufer.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Krankenhaus <6.000m
Klinik <8.500m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <2.500m
Höhere Schule <5.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <3.500m
Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <500m
Post <1.000m
Polizei <1.500m
Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m
Autobahnanschluss <5.500m
Straßenbahn <10.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Lage
4800 Attnang-PuchheimAttnang-Puchheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.578,64 €/m² in Attnang-Puchheim.
Mit Immobilienpreisen
Attnang-Puchheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige