wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Graz

Wohnen in Bestlage von Graz: ca. 98 m², Terrasse, Tiefgarage und modernisiertes Wohngefühl!

8010 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
429.000 €
Zimmer
3
Fläche
90 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39974439

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.00 m²
Verfügbar ab: laut Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 429.000 €
Preis/m²: 4.766,67 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Terrasse
Einbauküche
Garage

Objektbeschreibung

Diese modernisierte Eigentumswohnung in Graz-St. Leonhard punktet mit einer durchdachten Raumaufteilung, gepflegter Ausstattung und einer besonders gefragten Lage.

Auf ca. 98 m² Wohnfläche stehen drei gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, darunter zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein separates WC. Damit eignet sich die Wohnung ideal für Paare, kleine Familien oder Eigennutzer, die komfortables Wohnen in zentraler Lage schätzen.

Die Wohnanlage wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Sie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Im Zuge der Modernisierung wurden 2026 die Fenster saniert. Fliesen- und Parkettböden sorgen für ein angenehmes Wohngefühl, die vorhandene Einbauküche ermöglicht einen unkomplizierten Einzug.

Besonders schön ist die westlich ausgerichtete Terrasse, die am Nachmittag und Abend sonnige Stunden im Freien bietet. Ein Tiefgaragenplatz rundet dieses attraktive Angebot ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

8010 Graz
Map

Graz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.376,07 €/m² in Graz.