wohnungsboerse.net

Penthouse in Mayrhofen

Penthousewohnung in Mayrhofen mit atemberaubendem Bergpanorama

6290 Mayrhofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
649.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
110 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39981492

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3.5
Größe: 110.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 649.000 €
Preis/m²: 5.900,00 €
Mit Immobilienpreisen Mayrhofen vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine sehr sonnige und komplett möblierte 3-Zimmer - Penthouse - Wohnung  in Mayrhofen.In idyllischer Lage in Mayrhofen inmitten einer imposanten Bergkulisse und ca. 200 Meter von der Bergbahn "3S Penkenbahn'" , 500 Meter von der Bergbahn "Ahornbahn" und 3,5 km von der Bergbahn "Horbergbahn" entfernt befindet sich dieses Wohnhaus mit nur 5 Parteien.Die Wohnung liegt im Dachgeschoss des Hauses und  erstreckt sich über eine Fläche von ca. 110m² über das gesamte oberste Geschoss.Betreten wird das Penthouse über den in die Wohnung integrierten Vorraum im Stiegenhaus auf der zweiten Etage. Steht man einmal im hellen, über eine grozügige Dachluke belichteten Hauptflur, zweigen von hier aus fast alle Räume zentral ab. Über einen gemütlichen Essraum  gelangt man in die kleine, abtrennbare und möblierte Küche. Ebenfalls vom Essraum ist der 14,5m² große Ostbalkon erreichbar. Ein gemütliches Zimmer mit Dachschrägen befindet sich angrenzend.Dahinter folgt, vom Flur aus begehbar, ein kleines Minischlafzimmer. Am Ende des Ganges gelangt man in das sehr helle, ostseitig ausgerichtete Badezimmer im Ausmass von fast 10m². Selbiges wartet mit einer Badewanne und einer Glasdusche auf.Westseitig befinden sich zwei ident große, sonnendurchflutete Räume mit je 17m² zur wahlweisen Nutzung als Wohn- und/oder Schlafzimmer.Die Wohnung ist vollständig möbliert und in modernem Stil eingerichtet.Die Befeuerung erfolgt über eine Gastherme.Ein Kellerabteil gehört ebenso mit zur Wohnung wie ein Aussenabstellplatz direkt vor dem Haus.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.