wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Langenzersdorf

Sanierungsbedürftiges Haus in der Kellergasse - sehr schöne, sonnige Südlage!

2103 Langenzersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
690.000 €
Zimmer
6
Fläche
300 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39984268

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 300.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 690.000 €
Preis/m²: 2.300,00 €
Mit Immobilienpreisen Langenzersdorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Das Haus liegt am Fuße des Bisamberges, in der beliebten Lage der Kellergasse.
Das Haus bietet sehr viel Platz auf zwei bis drei Wohnebenen.

Das Dachgeschoß ist noch im Rohbau und kann frei gestaltet werden.
Das ebenerdige Mittelgeschoß hat rund 150m2 Wohnfläche.

Das Untergeschoß mit Zugang zur Terrasse und den Grundstück kann zur Hälfte als Wohnbereich genützt werden.

Insgesamt sind über 300m2 Wohnfläche erzielbar.

Das Haus wurde sehr lange nicht bewohnt und Ist zum generalsanieren.

Die Lage des Grundstücks am Fuße des Bisambergs ist südlich ausgerichtet und eine absolute Sonnenlage.
Die Lage ist sehr gut.

Die Bebauungsvorschriften lassen zwei Wohneinheiten und maximal 4 PKW Stellplätze zu.
Das Gebäude wird nur frostfrei gehalten, die Pflicht zur Vorlage eines Energieausweises entfällt.

Gerne stehe ich Ihnen für Fragen und weiterführende Informationen zur Verfügung
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

2103 Langenzersdorf
Map

Langenzersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.494,50 €/m² in Langenzersdorf.

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!