wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Schwechat

Stilvolles Wohnen in Ruhelage – Vollsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Lift in Schwechat

2320 Schwechat
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Gesamtmiete
194.000 €
Zimmer
2
Fläche
45 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39986334

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 45.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 194.000 €
Preis/m²: 4.311,11 €
Mit Immobilienpreisen Schwechat vergleichen

Immobilie

Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in begehrter Lage von Schwechat überzeugt mit modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und herrlicher Ruhelage mit Blick ins Grüne.

Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Lift und präsentiert sich nach umfassender Sanierung nahezu wie ein Erstbezug.

Auf ca. 45 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause mit viel Licht und angenehmer Wohnatmosphäre.

Highlights der Wohnung:

Vollsaniert – hochwertiger Zustand wie Erstbezug
2 optimal geschnittene Zimmer
Ruhige Lage mit Blick in den Garten
Heller Wohnbereich mit angenehmem Wohngefühl
Modernes Badezimmer
Abstellraum
Lift im Haus
Kellerabteil inklusive
Gepflegte Wohnhausanlage aus den Jahren 1976–1984

Die ausgezeichnete Infrastruktur bietet sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Schulen sowie öffentliche Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe.

Auch die Anbindung nach Wien sowie zum Flughafen ist hervorragend.

Diese Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Anleger, die eine moderne Immobilie in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage suchen.

Kaufnebenkosten:

3,5 % Grunderwerbsteuer
1,1 % Eintragungsgebühr Grundbuch
3,0 % Maklerprovision zzgl. 20 % USt.
Vertragserrichtung und Treuhandschaftskosten 

Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie gerne.