Einfamilienhaus zum kaufen in Strasshof an der Nordbahn
Großzügiges Anwesen mit Schwimmbad und separatem Nebengebäude
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 997.000 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 361 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39989198
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 361.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 997.000 € |
| Preis/m²: | 2.761,77 € |
| Mit Immobilienpreisen Strasshof an der Nordbahn vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Objektbeschreibung
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 361 Quadratmeter Wohnfläche und 178 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt zudem über eine Garage (mit 59 Quadratmetern Nutzfläche), ein Nebengebäude (47 Quadratmeter Nutzfläche) und einen Swimmingpool. Baujahr des Haupthauses ist 1985/87, der Pool wurde 1990 errichtet.
Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein Vorraum, eine Eingangshalle, eine Küche, ein Abstellraum, ein Flur, ein WC, drei Zimmer sowie das Wohnzimmer (insgesamt 180 Quadratmeter). Im Obergeschoss gibt es einen Vorraum/Flur, ein weiteres Flur, zwei Badezimmer, ein zusätzliches WC, sechs Zimmer sowie einen Balkon (insgesamt 181 Quadratmeter).
Schätzwert: 997.000 EUR
Geringstes Gebot: 797.600 EUR
Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter [Telefonnummer entfernt], montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. [Telefonnummer entfernt] oder unter www.zwangsversteigerung.at
Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Schätzwert: 997.000 EUR
Geringstes Gebot: 797.600 EUR
Lage
Flugfeldstraße2231 Strasshof an der Nordbahn
Strasshof an der Nordbahn
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.143,83 €/m² in Strasshof an der Nordbahn.
Mit Immobilienpreisen
Strasshof-an-der-Nordbahn vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.