wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Graz

Stilvolle Maisonettewohnung in Graz-Eggenberg

Baiernstraße
8052 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
240.000 €
Zimmer
4
Fläche
94 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39991308

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 94.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 240.000 €
Preis/m²: 2.553,19 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche

Objektbeschreibung

Wohnen mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis in Graz-Eggenberg

Diese Maisonettewohnung bietet ein besonders gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt durch die gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, funktionaler Planung sowie einer ruhigen, dennoch bestens angebundenen Lage in Graz-Eggenberg. Die Immobilie eignet sich ideal sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger, die Wert auf solide Wohnqualität zu einem fairen Preisniveau legen.

Wohnen mit Charakter auf zwei Ebenen

Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ein durchdachtes Wohnkonzept, das Komfort und Alltagstauglichkeit optimal verbindet. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Zentrum des Wohnens und schafft durch seine offene Gestaltung ein angenehmes, freundliches Raumgefühl. Ein Kamin im Wohnzimmer sorgt zusätzlich für eine besonders behagliche und wohnliche Atmosphäre und unterstreicht den gemütlichen Charakter dieser Immobilie. Der direkte Zugang zum Balkon erweitert den Wohnbereich ins Freie und sorgt für zusätzliche Lebensqualität im Alltag.

Raumaufteilung mit durchdachtem Konzept

1. Obergeschoss (ca. 57 m²):

Hier befindet sich die großzügige Wohnküche, die viel Platz für Kochen, Essen und Wohnen bietet. Ein weiteres Zimmer kann flexibel als Schlafzimmer, Gästezimmer oder Büro genutzt werden. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Badezimmer, ein separates WC sowie einen praktischen Abstellraum.