wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hagen-Hohenlimburg

Vielseitig nutzbares und teilweise vermietetes Mehrfamilienhaus in Hohenlimburg

Ziegelstraße
58119 Hagen, Hohenlimburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
209.000 €
Zimmer
7
Fläche
238.5 m²
62 Aufrufe

Objekt-ID: 35537071

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 238.50 m²
Grundstücksfläche: 262,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 209.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 876,31 €
Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1913
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 188,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Im Hohenlimburger Stadtteil Oege finden Sie diese 3-Familienhaus am Ende einer Sackgasse. Die 55m² große 2-Zimmerwohnung im 1. OG ist seit Jahren vermietet. Die monatliche Nettokaltmiete beträgt 260 EUR.
Die Wohnung im Erdgeschoss mit einer Größe von rund 77 m² steht leer und ist in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Sie teilt sich auf in 2 Zimmer nebst KDB und hat einen Ausgang in den Garten.
Eine weitere Wohneinheit finden Sie im 2. Obergeschoss und dem Dachgeschoss. Die beiden Etagen sind hierbei durch eine eigenständige Treppe verbunden, getrennt vom Hausflur.
Die Wohnung ist größtenteils renoviert und kann somit zeitnah bezogen werden. Die rund 106 m² sind aufgeteilt in 3 Schlafzimmer nebst KDB. Ein schöner, nach Südwesten ausgerichteter Balkon mit einem wunderbaren Ausblick über das Lennetal bis hoch nach Veserde runden das Angebot ab .
Das Haus ist komplett unterkellert, jede Wohnung kann nach Bedarf einen eigenen, abschließbaren Kellerraum nutzen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ziegelstraße
58119 Hagen
Map

Hagen Hohenlimburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.479,12 €/m² in Hagen - Hohenlimburg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hagen liegt derzeit bei 2.969,09 €/m².