Mehrfamilienhaus zum kaufen in Krefeld-Fischeln
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 799.000 €
- Zimmer
- 11.5
- Fläche
- 311.2 m²
41 Aufrufe
Objekt-ID: 38432503
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 11.5 |
| Größe: | 311.20 m² |
| Grundstücksfläche: | 872,00 m² |
| Verfügbar ab: | 1.2.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: |
k.A. |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.567,48 € |
| Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1903 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein saniertes, zweistöckiges Mehrfamilienhaus. Das Objekt besticht durch eine gehobene Innenausstattung und steht ab dem 01.05.2026 zum Verkauf. Das Objekt überzeugt mit elfeinhalb attraktiven Zimmern und sieben Badezimmern. Geheizt wird das im Jahr 1903 gebaute Objekt mit einer Gasheizung. Ihnen steht außerdem ein Kellerraum zur Verfügung. Für Platz zum Gärtnern, Spielen oder zum Barbecue mit Freunden: Auf den 872 Quadratmetern des dazugehörenden Grundstücks können Sie entspannen. Das Objekt ist momentan zu einem Mietpreis von 5.100,00 € Netto vermietet. Das gesamte Grundstück inklusive Haus und Inventar wird für einen Preis von 899.000 Euro verkauft.
Lage
47807 KrefeldKrefeld Fischeln
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.232,80 €/m² in Krefeld - Fischeln. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Krefeld liegt derzeit bei 3.559,17 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.