wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Herne-Herne-Mitte

Attraktives Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Herne. Ideal für Kapitalanleger & Eigennutzer

44623 Herne, Herne-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
449.950 €
Zimmer
12
Fläche
310 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39189029

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 310.00 m²
Grundstücksfläche: 270,00 m²
Verfügbar ab: 01.01.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 449.950 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.451,45 €
Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1935
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 156,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zum Angebot steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Parteien in Herne, das durch seine großzügigen Wohnflächen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Wohneinheiten sind funktional geschnitten und bieten helle, großzügige Wohnräume, die sowohl für Familien als auch für Paare oder Einzelpersonen attraktiv sind. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, die einen Teil selbst bewohnen und zusätzliche Mieteinnahmen erzielen möchten, ebenso wie für Kapitalanleger, die Wert auf eine überschaubare und gut vermietbare Einheit legen.

Ein besonderes Highlight ist das vollständig ausgebaute Dachgeschoss, das zur Nutzung vorgesehen ist und über eine eigene Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche und WC verfügt. Dieser Bereich kann flexibel als zusätzlicher Wohnraum, Büro, Gäste- oder Hobbybereich genutzt werden und steigert den Gesamtwert der Immobilie deutlich.

Im Kellergeschoss befindet sich ein großer Fitness- und Partyraum, der vielseitig nutzbar ist und ebenfalls mit einer Dusche sowie einem WC ausgestattet ist. Ob als privater Fitnessbereich, Hobbyraum oder für Feierlichkeiten – diese zusätzliche Fläche bietet einen hohen Freizeitwert und hebt das Objekt von klassischen Mehrfamilienhäusern ab.

Abgerundet wird das Angebot durch einen Balkon, eine Terrasse sowie eine gemeinschaftlich nutzbare Gartenfläche, die zusätzlichen Wohn- und Erholungsraum im Freien bieten. Das Mehrfamilienhaus mit seinen drei Parteien, den umfangreichen Nebenflächen und den flexiblen Nutzungsmöglichkeiten stellt eine attraktive Immobilie in Herne dar. Weitere Informationen sowie Besichtigungstermine sind nach Absprache möglich.