wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dessau-Roßlau-Roßlau

Wohn-und Geschäftshaus-9,54% Rendite - Hauptmietvertrag bis 2035

06862 Dessau-Roßlau, Roßlau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
619.000 €
Zimmer
1
Fläche
354.5 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39316723

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 1
Größe: 354.50 m²
Grundstücksfläche: 922,00 m²
Verfügbar ab: Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 619.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.746,12 €
Mit Immobilienpreisen Dessau-Roßlau vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 123,89 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das gepflegte Wohn-und Geschäftshaus besteht im Erdgeschoss aus einem Ladengeschäft, welches langfristig als Café und Bäckerei genutzt wird.
Im Obergeschoss und Dachgeschoss befinden sich zum Teil zusammengeführte Wohneinheiten, die ebenfalls bereits länger vermietet sind. Im Zuge der Dachgeschoßerweiterung wurde das Haus in allen wesentlichen Grundelementen saniert bzw. renoviert.
Grundlegende Sanierung ca. 1996 - Dach, Fenster, Leitungssysteme, Fußböden.
Innenausbau: Modernisierung der Bäder und Heizungen 2020

Das Grundstück verfügt über einen Garten mit größere Rasenfläche
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

06862 Dessau-Roßlau
Map

Dessau-Roßlau Roßlau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.185,60 €/m² in Dessau-Roßlau - Roßlau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dessau-Roßlau liegt derzeit bei 2.749,57 €/m².