wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Leverkusen-Quettingen-Biesenbach

Reihenendhaus mit großem Grundstück mit Einliegerwohnung

51381 Leverkusen, Quettingen-Biesenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
560.000 €
Zimmer
5
Fläche
151 m²
30 Aufrufe

Objekt-ID: 39319474

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 5
Größe: 151.00 m²
Grundstücksfläche: 713,00 m²
Verfügbar ab: 28.02.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 560.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.708,61 €
Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 161,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Dieses charmante Reihen-Eckhaus bietet auf fünf Zimmer ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück ist dreiseitig belichtet und bietet Ihnen maximale Privatsphäre.
Die hellen, lichtdurchfluteten Räume verteilen sich über mehrere Ebenen und schaffen eine einladende Wohnatmosphäre. Das Herzstück der Immobilie ist das helle Wohnzimmer mit separatem Essbereich und dem Zugang zu Loggia und dem großen Garten.
Das separate Einliegerapartment eignet sich perfekt für Großeltern, Gäste, Familie oder auch zum arbeiten im Homeoffice.
Die Lage besticht durch die Nähe zu Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und einer hervorragenden Verkehrsanbindung.

Das großzügige Grundstück bietet viel Raum für Freizeit, Gartenliebhaber, Spielen oder Entspannung und unterstreicht den hohen Wohnwert dieser Immobilie.

Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin - wir freuen uns auf Sie
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

51381 Leverkusen
Map

Leverkusen Quettingen-Biesenbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.824,98 €/m² in Leverkusen - Quettingen-Biesenbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leverkusen liegt derzeit bei 3.848,40 €/m².