wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Zweibrücken-Zweibrücken

*Sanierungsobjekt* Attraktives Wohn- und Geschäftshaus – ideal für Investoren oder Bauträger

66482 Zweibrücken, Zweibrücken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
290.000 €
Zimmer
13
Fläche
526 m²
41 Aufrufe

Objekt-ID: 39488005

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 13
Größe: 526.00 m²
Grundstücksfläche: 518,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 290.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 551,33 €
Mit Immobilienpreisen Zweibrücken vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 317,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Zweibrücken überzeugt durch seine vielfältige Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkeiten sowie das Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zusätzlich verfügt das Objekt über einen Anbau mit einer weiteren Gewerbeeinheit.

Die Immobilie eignet sich insbesondere für Investoren, Projektentwickler oder Bauträger, da es als Sanierungsobjekt bezeichnet werde kann.

Das Wohn- und Geschäftshaus ist in drei Einheiten unterteilt:

Gewerbefläche im Erdgeschoss (ca.138 m ²):
• Zwei Gewerberäume
• Archiv/Lager
• Küchenbereich

Diese Einheit bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten, z. B. für Einzelhandel, Büro oder Dienstleistungen.

Wohnung im 1. Obergeschoss ( ca. 135 m²):
• Wohnzimmer
• Esszimmer
• Elternschlafzimmer
• Kinderzimmer
• Büro
• Küchenbereich
• Badezimmer

Wohnung im Dachgeschoss ( ca.131 m² ):
• Wohnzimmer
• Esszimmer
• Elternschlafzimmer
• Kinderzimmer
• Büro
• Küchenbereich
• Badezimmer

Beide Wohnungen eignen sich aufgrund der großzügigen Raumaufteilung ideal auch als Wohngemeinschaften (WG).

Im Anbau des Objekts befindet sich eine geräumige Gewerbefläche ( ca. 109 m ² ) mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und zugehörigen Lagerflächen.

Für die Fahrzeugunterbringung stehen eine Garage sowie weitere Außenstellplätze im Hof zur Verfügung.