wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Herne-Sodingen

Kernsaniertes Reihenendhaus mit Garten, Terrasse und Stellplatz!

44627 Herne, Sodingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
325.000 €
Zimmer
3
Fläche
85 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39588527

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 3
Größe: 85.00 m²
Grundstücksfläche: 247,00 m²
Verfügbar ab: 01.02.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 325.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.823,53 €
Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1917
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 155,67 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Bei dem Objekt handelt es sich um ein charmantes, kernsaniertes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1917. Auf ca. 90 Quadratmetern Wohnfläche sowie ca. 160 Quadratmetern Nutzfläche bietet das Haus drei gut geschnittene Zimmer und zwei Badezimmer. Das Objekt ist voll unterkellert.

Das ca. 247 Quadratmeter große Grundstück verfügt über einen eigenen Garten mit ca. 100 Quadratmetern sowie eine Terrasse und bietet damit einen angenehmen Rückzugsort im Freien. Ein Stellplatz ist ebenfalls vorhanden.

Die Kernsanierung ist bereits erfolgt, lediglich kleinere Restarbeiten wie das Verlegen der Bodenbeläge stehen noch aus. Eine detaillierte Auflistung der durchgeführten Sanierungsmaßnahmen ist im Bereich Ausstattung zu finden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44627 Herne
Map

Herne Sodingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.045,61 €/m² in Herne - Sodingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Herne liegt derzeit bei 3.155,51 €/m².

Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!