wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oldenburg-Ofenerdiek

"Sanierte und perfekte Mehrfamilienhausanlage in guter Lage in Oldenburg-Ofenerdiek!"

26125 Oldenburg, Ofenerdiek
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.395.000 €
Zimmer
25
Fläche
657 m²
42 Aufrufe

Objekt-ID: 39604636

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 25
Größe: 657.00 m²
Grundstücksfläche: 2.190,00 m²
Verfügbar ab: vermietet
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.395.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.123,29 €
Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses Mehrfamilienhaus-Anlage mit 10 Wohneinheiten wurde in den Jahren 1970-1978 auf fünf Wohngebäude verteilt in mehrschaliger Klinkerbauweise, mit Flach- sowie auch Satteldächern errichtet. Nahezu alle Wohnungen haben eigene separate Treppenhäuser bzw. Wohnungseingänge mit Gegensprechanlagen.

Vier Wohneinheiten (Wohneinheiten Nr. 1-4) befinden sich im vorderen Haus und werden durch eine Zentralheizung beheizt.

Sechs weitere Wohneinheiten (Wohneinheiten-Nr. 5-6) befinden sich im hinteren Bereich des Grundstückes auf vier Gebäudekomplexe verteilt. Hier verfügt jede Wohnung über ihre eigene Heiztherme.

3 Garagen mit manuellen Schwenktoren sowie weitere PKW-Stellplätze auf dem Grundstück stehen zur Verfügung. Direkt rechts angrenzend an den Garagen befindet sich der Hausanschlussraum der Wohnanlage, der 5 Abstellräume zur Verfügung hat. Ein Gartenhäuschen am hinteren Grundstücksende grenzt das Grundstück ab.

Auf dem gesamten Gelände befinden sich Freiflächen von ca. 900 m².
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

26125 Oldenburg
Map

Oldenburg Ofenerdiek

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.793,65 €/m² in Oldenburg - Ofenerdiek. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oldenburg liegt derzeit bei 3.700,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen