wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bielefeld-Sennestadt

DeinInvestHaus 660S- Einzugsfertig incl. Fahrstuhl und Bodenplatte

33689 Bielefeld, Sennestadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.760.000 €
Zimmer
16
Fläche
660.76 m²
45 Aufrufe

Objekt-ID: 39624707

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 16
Größe: 660.76 m²
Grundstücksfläche: 2.361,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.760.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.663,60 €
Mit Immobilienpreisen Bielefeld vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 2027

Objektbeschreibung

Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten

Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung. Jede Wohnung verfügt über einen Außenbereich - im Erdgeschoss sind es Terrassen, in den oberen Etagen Balkone. Der offene Grundriss jeder Wohneinheit verbindet eine geräumige Küche nahtlos mit einem hellen Ess- und Wohnbereich und schafft so ein komfortables und zeitgemäßes Wohnambiente. Zusätzlich bietet jede Wohnung ein großzügiges Duschbad, ein weiteres individuell nutzbares Zimmer sowie einen Abstellraum, der ideal als Waschraum genutzt werden kann. Die klare und schlichte Architektur des Gebäudes wird durch das fassadengleiche Zwerchhaus mit Flachdach unterstrichen. Barrierefreie Zugänge zu allen Wohnungen werden durch den Aufzug garantiert, was das Haus zu einem attraktiven und durchdachten Konzept für modernes Wohnen macht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

33689 Bielefeld
Map

Bielefeld Sennestadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.157,10 €/m² in Bielefeld - Sennestadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 3.473,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bielefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?