wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mönchengladbach-Hardterbroich, Pesch

Vermietete Eigentumswohnung in gepflegter Wohnlage

41065 Mönchengladbach, Hardterbroich, Pesch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
95.000 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
38 Aufrufe

Objekt-ID: 39625852

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 4 von 7
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 95.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.900,00 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 170,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese kompakte Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 50 m² Wohnfläche und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer, die eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine praktische Nutzung der vorhandenen Fläche ermöglichen.

Die Einheit befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Etagen und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Dank der barrierefreien Erschließung ist ein komfortabler Zugang zur Wohnung gewährleistet.

Die Wohnung ist derzeit vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 450 €, was sie zu einer attraktiven und sofort ertragsbringenden Investitionsmöglichkeit macht.

Insgesamt bietet diese Immobilie eine solide Kombination aus funktionalem Grundriss, guter Erreichbarkeit und zuverlässigen Mieteinnahmen – ideal für Kapitalanleger, die Wert auf eine unkomplizierte Vermietung legen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41065 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Hardterbroich, Pesch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.480,95 €/m² in Mönchengladbach - Hardterbroich, Pesch. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 2.450,52 €/m².