wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Herne-Sodingen

Modernisiertes Reihenendhaus in Bestlage – Erstklassig kernsaniert

Ringstr.
44627 Herne, Sodingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
483.000 €
Zimmer
8
Fläche
180 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39637992

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 8
Größe: 180.00 m²
Grundstücksfläche: 327,00 m²
Verfügbar ab: 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 483.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.683,33 €
Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Dieses Bild wurde mit KI unterstützt da die Fasade erst am 28.05. abgeschlossen und fertig ist.
Dieses charmante, Ende 2023 umfassend kernsanierte Reihenendhaus befindet sich in ruhiger Lage von Herne-Sodingen und überzeugt durch hochwertige Ausstattung, moderne Technik und ein außergewöhnliches Raumangebot.

Auf ca. 180 m² Grundstücksfläche erstreckt sich das 1979 erbaute Haus über zwei Vollgeschosse sowie ein vollständig ausgebautes Kellergeschoss mit Fußbodenheizung. Insgesamt stehen Ihnen 8 Zimmer zur Verfügung – 3 im Obergeschoss, 2 im Erdgeschoss sowie 3 weitere Räume im wohnlich ausgebauten Untergeschoss. Zwei zusätzliche Zimmer unterhalb der Terrasse mit separatem Zugang zum Keller eröffnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als Büro, Gäste- oder Hobbybereich.

Im Rahmen der Kernsanierung wurden 2023 dreifach verglaste Fenster (außen Anthrazit, innen Weiß) verbaut. Sämtliche Wand- und Deckenflächen sind hochwertig in Q4-Qualität gespachtelt. Die komplette Elektrik wurde auf Industriestandard erneuert, ebenso sämtliche Wasserleitungen und Abflussrohre. Netzwerk-LAN-Anschlüsse sowie SAT-Kabel in höchster Kupferqualität sind in allen Zimmern vorhanden. Ein Serverschrank im Keller bietet ideale Voraussetzungen für modernes Arbeiten und Mediennutzung.

Die neue, hochwertige Einbauküche ist selbstverständlich im Kaufpreis enthalten. Eine Vorbereitung für eine Wallbox wurde bereits an der Hauswand installiert – ideal für E-Mobilität.