Etagenwohnung in Mönchengladbach-Rheindahlen
SO24: Mönchengladbach, Südwall, ETW mit Balkon zur Anlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 119.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 58 m²
38 Aufrufe
Objekt-ID: 39642199
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 58.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 119.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.051,72 € |
| Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 166,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine 58 qm ETW. Die Einheit im 3. Stockwerk ist seit 2013 vermietet. Die Wohnung ist aufgeteilt in 2 ZKDB mit Loggia. Die Loggia ist sowohl vom großen Wohnzimmer als auch vom Schlafzimmer erreichbar. Das Wohnzimmer und die Küche waren ursprünglich durch eine Wand getrennt. Diese wurde aber herausgenommen, so das ein großer heller Raum entstanden ist.
Ein Kellerraum gehört natürlich mit dazu. Es handelt sich um eine gute "Standardwohnung" in einem soliden größeren Wohnanlage.
Lage
Südwall41179 Mönchengladbach
Mönchengladbach Rheindahlen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.480,95 €/m² in Mönchengladbach - Rheindahlen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 2.450,52 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Mönchengladbach vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!