wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hagen-Mittelstadt

Kapitalanlage oder Eigennutz? Renovierungsobjekt in zentraler Lage von Hagen

58095 Hagen, Mittelstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
57.000 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
37 Aufrufe

Objekt-ID: 39644223

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Verfügbar ab: absofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 57.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.000,00 €
Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Immobilie

Keller
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 277,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Zweizimmerwohnung mit Entwicklungspotenzial – unmittelbare Nähe zum Hauptbahnhof Hagen

Diese ca. 57 m² große Zweizimmerwohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1965 in zentraler Lage von Hagen-Zentrum, nur wenige Gehminuten vom Hauptbahnhof Hagen entfernt.

Die Wohnung ist einfach ausgestattet und renovierungsbedürftig und bietet Ihnen somit umfassende Gestaltungsmöglichkeiten für Eigennutzer oder Kapitalanleger.

Ein Badezimmer ist vorhanden.
Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei.

Auf einen Blick
• ca. 57 m² Wohnfläche
• Zwei Zimmer
• Baujahr 1965
• Renovierungsbedürftig
• Keine vorhandene Heizung – Einbau erforderlich.
• Fußläufig zum Hauptbahnhof
• Sofort bezugsfrei

Gerne vereinbaren wir einen Besichtigungstermin und freuen uns auf Ihre Anfrage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

58095 Hagen
Map

Hagen Mittelstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.682,01 €/m² in Hagen - Mittelstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hagen liegt derzeit bei 1.921,39 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!