wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster-St. Mauritz

Sofort verfügbare 3-Zimmer Wohnung (70m²) in Münster-Mauritz-Mitte

Schiffahrter Damm
48145 Münster, St. Mauritz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
360.000 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
48 Aufrufe

Objekt-ID: 39684714

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: 1.6.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 360.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.142,86 €
Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche steht sofort zur Verfügung. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Münster-Mauritz-Mitte. Die Wohnung wurde 2020 umfassend renoviert (Eichenvinylböden, Heizkörper, Fenster, Eingangstür, Balkon, Fensterbänke, Elektro (teilweise), Einbauküche (hochwertig mit allen Einbaugeräten und einem Waschmaschinenanschluss), Bad, Zu- und Ableitungen etc.). Die Wohnung verfügt über ein hochwertiges Badezimmer mit einer großen Grohe-Regendusche und einem maßgefertigten Waschtisch, eine voll ausgestattete Einbauküche mit Markengeräten und zusätzlichem Frühstücksplatz. Ein Westbalkon lädt zum Verweilen ein und ein eigener, sehr großer und gefliester Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schiffahrter Damm
48145 Münster
Map

Münster St. Mauritz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.600,12 €/m² in Münster - St. Mauritz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Münster liegt derzeit bei 4.973,53 €/m².

Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen