wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Mönchengladbach-Windberg

Bungalow in Top Lage Windberg PROVISIONSFREI

41063 Mönchengladbach, Windberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
619.000 €
Zimmer
4
Fläche
120 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39702032

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 4
Größe: 120.00 m²
Grundstücksfläche: 451,00 m²
Verfügbar ab: Ab sofort bezugsfrei
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 619.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.158,33 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Solar
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Bungalow Windberg Großheide, Top Lage
Möglichkeit zweigeschossiger Erweiterung
Keller ca. 55qm ideal als Hobbyraum, Büro oder anderweitig. Neuwertig ausgebaut mit WC und Küche. Nebeneingang für ungestörten Zutritt.
Wärmedämmung mit Hochleistungsdämmplatten und elatstifizierten Schallschutz
ALUCOBOND Fassadenverkleidung
Alarm Anlage mit Fernzugriff
Aussenküche mit Abfluss und Wasseranschluss
Terrassendach
Busch Jäger Eingangskontrolle mit Fernüberwachung
LAN Anschlüsse Mediawand
Fußbodenheizung Bad
Elektrische Rollläden mit Zeitschaltung
Naturstein Ablagen, Stufen und Fensterbänke Aussenbereich
Überdachte Eingangsbereiche
Elektrische Markise
Echtholz Parkett Wohnbereich
2 Terrassen
Nicht einsehbarer pflegeleichter Garten

Kontakt gern über Tel. 0176-45 120 552

BITTE KEINE MAKLER ANFRAGEN

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41063 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Windberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.414,00 €/m² in Mönchengladbach - Windberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 3.513,23 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!