wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kiel-Südfriedhof

Charmantes Zuhause – modern, hell und einladend - 2,5 Zimmer-Eigentumswohnung

24114 Kiel, Südfriedhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
165.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
48.71 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39707755

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 48.71 m²
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 165.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.387,39 €
Mit Immobilienpreisen Kiel vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 141,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung überzeugt durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Der einladende kleine Flur empfängt Sie mit einer warmen Atmosphäre und führt direkt in das großzügige Wohnzimmer – der ideale Ort für gemütliche Abende oder geselliges Beisammensein.

Das Schlafzimmer bietet Ruhe und Erholung, während das separate Arbeitszimmer perfekt als Home-Office, Kreativraum oder Gästezimmer genutzt werden kann. Die moderne Einbauküche lädt zum Kochen und Genießen ein und macht den Alltag besonders komfortabel.

Das gepflegte Duschbad ist hell und funktional gestaltet. Ein zusätzlicher Kellerraum sorgt für praktischen Stauraum und schafft Ordnung im Wohnalltag.

Diese Wohnung ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die Wert auf eine gemütliche Atmosphäre und eine optimale Nutzung der Wohnfläche legen. Überzeugen Sie sich selbst von diesem Wohnjuwel – ein Zuhause, in dem Sie sich sofort wohlfühlen werden!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

24114 Kiel
Map

Kiel Südfriedhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.614,95 €/m² in Kiel - Südfriedhof. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kiel liegt derzeit bei 3.940,54 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kiel vergleichen