wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oberhausen-Sterkrade-Nord

3- Zimmer-Wohnung mit Aufzug und Balkon in ruhiger Lage

46147 Oberhausen, Sterkrade-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
169.000 €
Zimmer
3
Fläche
68 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39738918

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 169.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.485,29 €
Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1976
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 122,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese attraktive Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1976 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente.

Auf rund 68 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für Paare, kleine Familien oder auch Senioren – ein Aufzug im Haus sorgt für zusätzlichen Komfort und eine bequeme Erreichbarkeit der Wohnung.

Bereits beim Betreten empfängt Sie eine einladende Diele, von der aus Sie das modern gestaltete Badezimmer erreichen. Dieses ist mit einer großzügigen Duschkabine ausgestattet und präsentiert sich zeitgemäß und funktional. Die helle, gut geschnittene Küche liegt praktischerweise gegenüber dem Wohnbereich.

Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet das Herzstück der Wohnung. Hier finden sowohl eine gemütliche Sitzecke als auch ein einladender Essbereich ihren Platz. Von hier aus gelangen Sie auf den nach Westen ausgerichteten Sonnenbalkon, der mit einem schönen Blick auf die gepflegte Nachbarschaft zum Entspannen und Verweilen einlädt.

Ein geräumiges Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinderzimmer, Gästezimmer oder Homeoffice eignet, runden das Raumangebot harmonisch ab.

Zur Wohnung gehören zudem ein eigener Kellerraum sowie ein gemeinschaftlich nutzbarer Waschkeller. Parkmöglichkeiten stehen bequem unmittelbar vor dem Haus zur Verfügung.