wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Landau in der Pfalz-Landau Stadt

Wollmesheimer Höhe - Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Klinkerfassade, kleinem Garten und Garage

76829 Landau in der Pfalz, Landau Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
598.000 €
Zimmer
6
Fläche
207.64 m²
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39739148

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 207.64 m²
Grundstücksfläche: 522,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 598.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.879,98 €
Mit Immobilienpreisen Landau in der Pfalz vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 223,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Dieses großzügige, in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² viel Raum für individuelle Wohnwünsche. Ursprünglich 1978 als Bungalow gebaut, wurde das Dachgeschoss einige Jahre später ausgebaut. Das Grundstück umfasst ca. 522 m² und lädt zur Gestaltung eines eigenen grünen Bereichs ein. Die ruhige Lage in einer Anliegerstraße sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld und eine entspannte Atmosphäre.
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt sechs Zimmern und drei Bädern, sodass allen Bewohnern und Gästen ausreichend Komfort zur Verfügung steht.

Im Erdgeschoss finden Sie die Küche (Einbauküche im Kaufpreis enthalten), die Ihnen die Möglichkeit bietet, sofort mit dem Kochen zu beginnen. Vom angrenzenden, großzügigen Wohn-/Essbereich gelangen Sie auf die Terrasse in Süd-Ost-Ausrichtung. Hier können Sie die ersten Sonnenstrahlen am Morgen genießen und profitieren von einer optimalen Kombination aus Sonnenstunden am Morgen und angenehmer Helligkeit bis in den frühen Nachmittag. Der angrenzende kleine Garten mit praktischer Gartenbewässerung lädt dazu ein, die Zeit im Freien ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Weiterhin befinden sich auf dieser Etage das Schlafzimmer, zwei weitere Zimmer zur individuellen Nutzung, ein Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche sowie das Gäste-WC.